~‡Египетские ночи‡~

Объявление


В городе XXI века: сейчас 5 июня раннее утро. На улице около +18 безоблачно, но легкий туман и небольшой ветер.
В Древнем Египте: 5 июня раннее утро. На улице +30 ярко светит солнце, безветренно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~‡Египетские ночи‡~ » ...Торговая площадь... » ...Ряд пряностей...


...Ряд пряностей...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тут продаются редкие для Египта пряности. По всему торговому ряду разносятся приятные запахи корицы, перца, имбиря, лаврового листа и других ароматных добавок.

2

Аллена прогуливалась взад-вперед по торговым рядам и улыбалась чему-то своему.
Спросите, что здесь делает проводник?..
Это было непонятно самой женщине. Впрочем, запах пряностей она любила всегда, а у нее выпала свободная минутка, так что...
Да и торговцам пряностями нужны проводники.
Аллена покачала тонкими пальцами небольшой компас, висевший на шее - отличительный признак проводников через пустоши.

3

Нут скользила взглядом по прилавкам, по дороге, по людям. Снова собрав волосы в хвост, она осмотрелась более внимательно. Белая знала людей Египта. Никому не нужна лампа - никто здесь не верит в джиннов. Да... Надеюсь, что не верят.  Только одна девушка привлекла внимание Нут. Она была странно одета, но Белая прогнала эту мысль почти сразу - она была уверена, что девушки не бывают проводниками. Наверное, она и стащила мою лампу... Вот негодяйка, еще и оделась, будто проводник! К тому же, даже если она и всамделишный проводник, то что забыла тут?! Джинн решила немного последить за Алленой и подошла к одному из прилавков, старательно делая вид, что выбирает пряности.

Отредактировано Белая Нут (2007-12-30 16:03:25)

4

/Какая же я Кассандра?) Я Аллена=)/

Аллена краем глаза заметила девушку, выбирающую пряности.
Почему она ее отметила, проводник не знала. Наверное, из-за того пламенного яростного взгляда, что на нее бросили.
Впрочем, какая разница, кто на нее как смотрит?..
И Аллена пошла по торговому ряду дальше - где-то вдали вкусно пахло тмином...

5

Уй, йа)))))) Эт я по нику))) Привычка, сорь)))

Джинн хотела было последовать за Алленой, но не тут-то было.Слышали ли вы про закон подлости?Так вот.Попалась под ноги девушке кошка.Красивая кошка, просто чудо.Вот только запуталась в ногах у Белой и девушка покачнулась, а потом и вовсе рухнула на землю, чудом не убив скотинку собою.И конечно, куда же без этого, Нут опрокинула прилавок и оказалась вся в пряностях, чему продавщица была не очень рада...
-Ой...

6

Аллена услышала шум за спиной и обернулась. Та самая странная девушка споткнулась и опрокинула прилавок с пряностью. Под ней лежала истошно орущая кошка. На шум стал постепенно стал собираться народ.
Аллена любила животных.
Очень.
Тем более кошек.
- Что вы делаете? - возмущенно сказала она, - вы же ее покалечите! Как можно так неосторожно обращаться с животными!
- И с прилавком! - вмешалась продавец. - Теперь платите мне за все, что вы рассыпали!
Вокруг кричащих начало смыкаться кольцо людей.

7

Нут прищурила глаза, достала кошку и швырнула ее куда-то в сторону.Что-то возмущенно бурча себе под нос и игнорируя замечания окружающих, джинн встала, отряхнулась.
-Джинны не пользуются деньгами...-Нагло заявила Белая, косо наблюдая за Алленой.-Рухнула бы я из-за этой кошки с крыши во-о-он того дома, никто бы и не подумал меня жалеть.Звери, а не люди!Впрочем, я не за этим пришла.
Нут замолкла, ожидая того же от окружающих и указала пальцем на девушку-проводника:
-Она украла мою лампу!Если бы не она, я бы пила седьмую чашу чая у себя дома прямо сейчас и не подумала бы на ваших лохматых кошек падать или опрокидывать прилавки!-Белая не обратила внимания на то, что произнесла чушь.Главное - ее слова звучали убедительно.

Отредактировано Белая Нут (2007-12-31 20:46:21)

8

Девушка, кажется, сильно ушиблась. Во всяком случае, она несла явную чушь.
Впрочем, это ее не оправдывало. Так обращаться с кошками!
- Вы говорите ерунду! И немедленно извинитесь перед кошкой, не то покарают вас боги! - категорично заявила Аллена, тыкая ей в грудь пальцем. То, что животника уже куда-то убежала, ее не смущало.
- И заплатите за пряности! - добавила продавец. - Тут одной корицы и лавра ушло на... - она замолкла и принялась что-то подсчитывать.

9

Нут убрала руку Аллены и возмущенно топнула ногой, но не сказала ни слова.Джинн с явным презрением посмотрела на продавщицу и хлопнула в ладоши, восстанавливая прилавок.
-Извиняться перед кошкой?! Еще чего!
Нут откинула хвост за спину, бросила яростный взгляд на проводника и, фыркнув, ушла в неизвестном направлении, не обращая внимания на возгласы жителей.

10

Аллена растеряно смотрела на восстановившийся прилавок.
Как?..
Как она это сделала?..
Это же невозможно! Даже фараон, посланник божий... Неужели она разговаривала с богиней?..
Проводница протолкалась сквозь толпу и зашагала вдоль рынка.
Кто же все-таки эта девушка?..


Вы здесь » ~‡Египетские ночи‡~ » ...Торговая площадь... » ...Ряд пряностей...